网站首页关于我们产品与服务技术与方案服务承诺新闻中心光电咨询联系我们
首页产品中心视频光端机  
 
 视频 光端机   
来源: 点击数:3189次 更新时间:2013/1/15 15:45:06
详细简绍:
 

先富 4U机架式多业务光端机
产品详细参数
4U机架式多业务光端机,19英寸4U机箱,可加反向控制485、422、232数据,正反向音频、以太网等功能。发射机采用独立壁挂式,接收机上机箱集中管理。
一、4U机架式视频光端机功能介绍:
视频+反向数据(可带音频、电话、以太网、开关量),采用数码视频及光纤高速传输技术,将视频及数据等信号在单芯光纤上进行传输;采用全数字无压缩技术,特殊的加扰技术,确保了无失真、高质量的实时信号传输;采用模块化的设计方式,便于客户可根据具体的应用情况灵活选择或定制配置;可同时提供多路视频、音频、数据、电话、以太网信号、E1信号等多种业务在光纤上进行传输,便于用户提高光缆利用率;具有集成度高、体积小、功耗低、工作可靠、安装和使用方便等优点;具有高稳定性,高可靠性,高性价比等特点。



二、4U机架式多业务光端机产品特点
铝合金外壳壁挂式或插卡式,适用集中管理2U或4U机架
自动兼容PAL、NTSC、SECAM多种视频制式
全部接口采用三级防静电、防雷保护
超宽光学动态范围与先进的自适应技术,超长传输距离
表面贴装器件,确保产品体积小、稳定性高、可靠性高
支持先进的SNMP网管标准,实现远程视频网管
极低的电磁干扰(EMI)、射频干扰(RFI)以及共地回路干扰
丰富的LED 指示灯,诊断指示
即插即用,支持热插拔
尺寸小、功耗小、抗干扰能力强、保真度高等优点
工业级超宽温度范围(-40℃~+85℃),适应更多环境
支持用户定制及OEM方式
4U机架式多业务光端机光学特性:
波长 1310nm&1470nm~1610nm
光功率 -14~ -8dBm / -5~0dBm
光纤类型 50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模
接收机灵敏度 -30dBm
光学接口 FC、ST、SC(可选)
传输距离 0~4KM(多模) / 0~120KM(单模)
视频参数:
视频通道 多路
视频输入/输出阻抗 BNC 75Ω(非平衡)
信号带宽 5HZ~7.5MHZ
标准输入/输出电压 1.0Vp-p
视频电压范围 0.6~2.0Vp-p
微分增益 < ±1.5%
微分相位 < ±1°
信噪比 >60dB (加权) (8 bit)
信道物理接口 BNC
音频参数:
输入/输出阻抗 600ohm(非平衡)
最大输入/输出电压 3.0Vp-p
频响 10 Hz~29kHz @±3dB
信噪比 > 70dB
信道物理接口 标准凤凰接线端子
数据参数:
数据格式 RS232、RS422、RS485、曼码,BIPHASE数据等
数据速率 0~500 Kbps
误码率 < 10-9
信道物理接口 标准凤凰接线端子
以太网参数:
工作模式 全双工模式/半双工模式
数据传输速率 10/100Mbps(自适应)
信道物理接口 RJ45
电话参数:
信号物理接口 标准 RJ11
语音带宽 8KHz
工作方式 点对点热线、程控交换机/分机模式
失真 <1%
开关量参数:
物理接口 标准凤凰接线端子
信号输入 任意有源或无源报警、开关量输入,支持TTL、RS-232/422/485或无源开关、按钮
信号输出 任意有源或无源报警、开关量输出,TTL、RS-232/422/485或继电器触点输出
工作电源 : 100V~240V 交流自适应
工作温度 : -40℃~ +85℃
存储温度 : -40℃~ +85℃
工作湿度 : 0~95% 无冷凝
无故障工作时间: ≥10 万小时
4U机架式多业务光端机外形尺寸:19英寸4U机箱

【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
上一篇:视频 光端机 下一篇:视频 光端机
 

COPYRIGHT(C) 2004-2008 光纤网 ALL RIGHTS RESERVED 新ICP备16003451号-1
电话:13999887712 E-Mail: xjhbin@163.com