网站首页关于我们产品与服务技术与方案服务承诺新闻中心光电咨询联系我们
首页产品中心室内光缆  
 
 布线室内光缆   
来源: 点击数:3259次 更新时间:2013/2/2 17:28:52
详细简绍:
产 品 描 述
 
多用途布线光缆使用单根Ф900μm阻燃紧套光纤作为光传输介质,外覆一层芳纶作为受力加强单元,最外层挤制一层聚氯乙烯(PVC)或低烟无卤材料(LSZH,低烟,无卤,阻燃)护套而成。
产 品 特 点
采用紧套光纤,便于剥离;
紧套光纤具有良好的阻燃性能;
芳纶加强元件,使光缆具有良好的抗拉性能;
具有良好的抗扭曲性能;
外护套耐腐,防水,防紫外,阻燃,环保等优点;
全介质结构,不受电磁干扰;
加工工艺严禁,设计科学合理。
     
    产 品 应 用
    用于多芯光纤活动连接跳线;
    用于室内的综合布线;
    用于建筑物主干布线光缆。
       
      执 行 标 准
      YD/T1258.4-2005 室内光缆系列 第四部分:多芯光缆
      光 学 特 性
        50/125μm 62.5/125μm G.652 G.655 G.657
      衰减

      @850nm

      ≤3.5dB/km ≤3.5dB/km

      @1300nm

      ≤1.5dB/km ≤1.5dB/km

      @1310nm

      ≤0.40dB/km ≤0.40dB/km ≤0.40dB/km

      @1550nm

      ≤0.30dB/km ≤0.30dB/km ≤0.30dB/km
      带宽

      @850nm

      ≥600MHz·km ≥200MHz·km

      @1300nm

      ≥1200MHz·km ≥600MHz·km
      数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
      光缆截止波长 ≤1260mm ≤1260mm ≤1260mm
        结 构 参 数
      光缆
      型号
      光缆芯数 光缆直径
      (mm)
      光缆重量(kg/km) 紧套光纤直径(μm) 允许拉伸力(N) 允许压扁力(N/100mm)
      长期 短期 长期 短期
      GJPFJV
      GJPFJH
      GJPFJU
      2 4.2±0.2 12.5 900±50 200 660 300 1000
      4 4.8±0.2 16.5 900±50 200 660 300 1000
      6 5.2±0.2 20.0 900±50 200 660 300 1000
      8 5.6±0.2 25.0 900±50 200 660 300 1000
      10 5.8±0.2 28.0 900±50 200 660 300 1000
      12 6.2±0.2 32.0 900±50 200 660 300 1000
      储存、使用温度: -20℃至+60℃ 光 缆 弯 曲 半 径
      静态(工作时) 动态(敷设时)
      10D 20D
      注:D-光缆直径mm 订 货 信 息
      1、光缆型式 2、分类 3、加强件 4、特征 5、护套材料 6、光纤芯数 7、光纤类型
      GJ-室内光缆 P-配线光缆 F-非金属加强件 J-紧套光纤 V-聚氯乙烯护套 数字表示 B1.1-G.652B
      无符号-金属加强件 H-低烟无卤阻燃聚烯烃护套 B1.3-G.652D
      Y-聚乙烯护套 B6a-G.657A
      U-聚氨酯护套 B6b-G.657B
      注:护套颜色:B1.1、B1.3类光纤护套颜色为黄色;B4类光纤护套颜色为红色;B6类光纤颜色为绿色;A1a类光纤为橙色;A1b类光纤为灰色。

      交 货 长 度
      推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。
      【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
      上一篇:单芯室内光缆 下一篇:MGTSV矿用光缆
       

      COPYRIGHT(C) 2004-2008 光纤网 ALL RIGHTS RESERVED 新ICP备16003451号-1
      电话:13999887712 E-Mail: xjhbin@163.com